Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц ограниченными возможностями здоровья Показатели
Специально оборудованные кабинеты; отсутствуют
Объекты проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидов и лиц ограниченными возможностями здоровья; отсутствуют
Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; отсутствуют
Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; Имеются наглядные пособия для детей с ОВЗ.
Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации; На центральной калитке и пандусе есть кнопка для вызова персонала школы. Вход в здание школы, а также один запасный выход оборудован пандусом, на первом этаже есть санитарная комната и туалет для МГН. Здание средней и старшей школы оборудовано двумя лифтами, ширина дверного проема обеспечивает движение кресла-коляски совместно с обучающимся.
Специальные условия питания; Для обучающихся с ОВЗ и инвалидов в школе осуществляется двухразовое горячее питание, если есть справка о непереносимости отдельных пищевых продуктов и аллергии от диетолога, предоставляется диетическое питание.Льготное питание получают все обучающие из областного бюджета, в том числе инвалиды и лица с ОВЗ.
Специальные условия охраны здоровья; В школе созданы все необходимые меры и условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В школе оборудован медицинский кабинет в соответствии с предъявляемыми требованиями. Первичная медико-санитарная помощь учащимся оказывается в соответствии со статьёй 54 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 5 ноября 2013 г. № 822н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях». Организация охраны здоровья несовершеннолетних в период обучения и воспитания (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспансеризации) осуществляется школой. Оказание первичной медико-санитарной помощи детям и подросткам, проведение медицинских осмотров и диспансеризации осуществляется детской поликлиникой. Школа безвозмездно предоставляет амбулатории помещение, соответствующее условиям и требованиям для медицинской деятельности: кабинет врача, прививочный и процедурный кабинеты. Прием несовершеннолетних в организации осуществляется при наличии медицинской справки о состоянии здоровья ребенка.
Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационым сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; отсутствуют
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц ограниченными возможностями здоровья; Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья используются электронные образовательные ресурсы (сайты), имеющие версию для слабовидящих пользователей.
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования; отсутствуют
Наличие беспрепятственного доступа в общежитие, интернат; Общежитие и интернат отсутствуют
Количество жилых помещений в общежитии, интернате приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; отсутствуют