Школьный уровень

В январе 2024 г. в начальной школе состоялся школьный этап регионального конкурса рисунков «Эколята - друзья и защитники Природы!»

На рисунках ребята представили сказочных героев - Эколят - друзей и защитников Природы. Показали заботу Эколят о природе, продемонстрировали, как Эколята приходят на помощь природе в той или иной ситуации

Итоги школьного этапа конкурса:

• 1 место – Сачева Мария, 3 «И» класс.
  • 2 место – Малыгина Варвара, 3 «З» класс.
  • 3 место - Скрипко Богдан, 2 «Л» класс

Поздравляем победителя и призёров! Благодарим классных руководителей и родителей за поддержку! Работы, занявшие призовые места, будут принимать участие на муниципальном этапе регионального конкурса.

Желаем ребятам победы! Так держать!

___________________________________________________________________

“Исэнмесез!” - именно так звучит приветствие на татарском языке. 27.04.2023 г. в нашей школе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню татарской культуры. Праздник стал еще одним вкладом в дело согласия, единения, мира для людей разных национальностей, живущих в нашей многонациональной стране. Татары - второй по численности народ в России.

В ходе концерта зрителей знакомили с костюмом, традициями, национальными блюдами, праздниками и выдающимися деятелями культуры и спорта, внесшими свой вклад в развитие российской культуры. Ну, и, конечно же, не обошлось без зажигательных татарских танцев, песен. В концерте приняли участие: хореографический ансамбль “Чак-чак” Парка культуры и отдыха г.Верхняя Пышма, вокально-хореографический ансамбль “Кугарсэн” школы № 167, Каниф Зайнуллин, исполнивший народную татарскую песню на гармонии также другие артисты.

Зрители имели возможность близко познакомиться с татарской народной культурой.

Подробный фоторепортаж от Ворониной Евгении в альбоме по ссылке https://vk.com/album-207632994_291171629

___________________________________________________________________

25 апреля 2023 г., ребята 5 Л класса вместе с классным руководителем Петровой Оксаной Анатольевной сделали подарок для выпускников: провёли урок-экскурсию по сказкам Г. Х. Андерсена. Выпускники 9 В, 11 А и 11 Б классов с удовольствием вспомнили, какими и сами были совсем недавно, удивились, как быстро летит время, улыбнулись, любуясь на старание пятиклашек… А ещё чуть-чуть погрустили: как быстро пролетели школьные годы!