Структура и органы управления образовательной организации

• Образовательное учреждение действует на основании устава, утвержденного учредителем.
  • Образовательное учреждение обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательного учреждения.
  • Управление образовательным учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
  • Единоличным исполнительным органом образовательного учреждения является руководитель образовательного учреждения (директор), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательного учреждения.
  • В образовательном учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся наблюдательный совет, педагогический совет, общее собрание трудового коллектива. В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации созданы совет обучающихся, совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся (далее - совет старшеклассников, общешкольный родительский совет).
  • Профсоюзная организация работников является представительным органом работников образовательного учреждения.

Наименование структурных подразделений и органов управления

Единоличный исполнительный орган

Мандрыгина Людмила Ивановна, директор

8 (34368) 7-75-01, director-sc1@yandex.ru