Золотое сечение

УРАЛЬСКАЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ - образовательный проект для учащихся 9-10 классов https://vk.com/ynilab

Успешно реализуется с 2021 г. В настоящее время в проекте участвует 170 учащихся из 23 городов Свердловской, Курганской и Оренбургской областей.

Кто организаторы? Уральский федеральный университет, Некоммерческий благотворительный фонд «Достойным-лучшее», Гимназия №212 «Екатеринбург-Париж», Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое Сечение».

Чему учим? Вы хотите повысить уровень знаний по школьным предметам, «прокачать» коммуникативные навыки, поверить в себя и в собственные возможности? Тогда вам к нам!

Мы предлагаем:

• обучение математике и профильным дисциплинам на выбор (обществознание, физика, химия) у лучших преподавателей университета;
  • развитие надпрофессиональных навыков (soft skills) с практикующими психологами и тренерами;
  • настоящие научные исследования в лабораториях загородного образовательного центра «Таватуй» (Фонд «Золотое Сечение»);
  • подготовку к олимпиадам и турнирам для поступления в вузы без экзаменов, подготовку к ОГЭ/ЕГЭ.

Как учим? Дистанционные занятия с преподавателями университета в течение учебного года (6 уроков в неделю), интересные домашние задания, очные интенсивы на базе ЗОЦ «Таватуй» (Фонд «Золотое Сечение») 2 раза в год (по 14 дней).

Сколько стоит обучение? Обучение бесплатное.

Кого учим? Учащиеся, прошедшие конкурсный отбор в 8 классе, участвуют в проекте, начиная с 9 класса, в течение 2 лет.

КОНКУРСНЫЙ ОТБОР участников с 15 января по 31 мая 2024 года:

1. Зарегистрируйтесь и пройдите тестирование по профильному предмету и математике на сайте dovuz.urfu.ru в сроки с 15 января по 15 мая 2024 года.
  2. Снимите небольшой видеоролик на тему «Взгляд в будущее: чего хочу добиться до 2027 года». Расскажите о себе, о том, что больше всего любите и умеете, а что еще только предстоит освоить, о своих планах, мечтах и целях. Как участие в проекте может помочь Вам добиться поставленных целей? Почему для Вас важно стать участником проекта? Видео можно снять на обычный телефон и загрузить на YouTube (не забудьте предоставить доступ для открытого просмотра), продолжительность не более 2 минут. Сроки выполнения в период с 15 января по 15 мая 2024 года.
  3. Пройдите собеседование с психологами проекта в период с 15 февраля по 31 мая 2024 г. Приглашаются только участники, успешно прошедшие тестирование по профильному предмету и математике. На собеседовании обязательно должны присутствовать родители учащихся.

Результаты отбора будут опубликованы 05 июня 2024 года.

Каждый учащийся, прошедший отбор, получит приглашение для участия в первом выездном образовательном интенсиве в августе 2024 г. на базе загородного образовательного центра «Таватуй».

Окончательное решение о зачислении в проект будет принято в сентябре 2024 г. после выездного интенсива.

Эл. почта: 3754759@urfu.ru

Фонд “Золотое сечение”

_____________________________________________________________________

СМЕНА в Таватуй со Школой астрономии и Фондом “Золотое сечение”

ЭКЗОПЛАНЕТОЛОГИЯ

‼️Регистрируйся: https://zsfond.ru/science/intensives/course/?course-id=763e26e3-4337-45f4-afdd-9838ee5a362e

К заявке необходимо приложить:

• Тестирование (скриншот сертификата о прохождении тестирования).

Регистрация на дистанционный курс по ссылке: https://old.zsfond.ru/program/astronomiya-i-planetologiya/

ДЛЯ КОГО: для школьников 12 - 15 лет

СМЕНА: с 26 мая по 08 июня 2023 года

‼️(регистрация открыта до 15 мая)

_____________________________________________________________________

Нетиповая образовательная организация «Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение» в период с 26 мая по 08 июня 2023 г. на базе Загородного образовательного центра «Таватуй» проводит следующие интенсивные образовательные курсы по направлениям «Наука», «Искусство» и «Промыслы»:

• «Основы олимпиадной информатики»
  • «Олимпиадная экономика»
  • «Подготовка к олимпиаде имени Дж. К. Максвелла»
  • «Предпринимательство»
  • «Экзопланетология»
  • «Ювелирные изделия в народном женском костюме. Краса Урала»
  • «Олимпиадная экономика»
  • «Подготовка к олимпиаде имени Дж. К. Максвелла»

К участию в образовательных курсах приглашаются учащиеся в возрасте 9 - 17 лет, обучающиеся и (или) проживающие на территории Свердловской области.

Для участия в отборе на интенсивный образовательный курс необходимо пройти регистрацию на сайте Фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение» до 11.05.2023

Подробнее с условиями отбора можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://zsfond.ru/intensives/

_____________________________________________________________________

Информация от фонда “Золотое сечение”. https://zsfond.ru/

Все курсы для школьников в Фонде «Золотого сечения» бесплатны.

Для тех, кто впервые регистрируется - 1 шаг: РЕГИСТРАЦИЯ. Ссылка на сайт: https://elearn.zsfond.ru

ВАЖНО!

• Логин = ваша почта

• Пароль – придумываете САМИ и запомните

С одной почты может записаться только один человек!

В случае, если забыли пароль, его можно восстановить по кнопке «Забыли пароль?» РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ЗАНОВО НЕ НУЖНО!

• 2 шаг – ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Ждем письмо-подтверждение на почту, которую вы указали при регистрации. Оно придет в течение суток.

• 3 шаг – ЗАПИСЬ НА ЛЮБОЙ КУРС

Теперь перед вами любой из курсов. Находите тот, который вам нужен и нажимаете на мерцающую строку. Нажав на неё, вы записались на курс. Подождите в течение дня и вы сможете в любое время заходить на курс.

ВАЖНО!

• Вы можете записаться одновременно на несколько курсов.

• Если на курсе написано ограничение по записи по дате: НЕ обращайте внимание! Курс доступен в любое время! На самом деле ограничений нет!

• При любых проблемах пишем Кириллу Павлову k.pavlov@zsfond.ru

• Если вы успешно выполнили все задания курса, вам на почту будет выслан сертификат об окончании курса, который будет также храниться в общей базе данных в вашем личном деле.

Направлений много, найди себе своё!