Детский отдых и лечение на период летних каникул

March 30, 2024

С 01 апреля 2024 г. начинается прием заявлений на получение путевки в санаторий, загородный оздоровительный лагерь, лагеря с дневным пребыванием детей на период летних каникул.

В санаторно-курортное учреждение путевка бесплатна для детей из семей любой категории (в том числе и не льготников) при наличии медицинских показаний к санаторному оздоровлению.

В загородный оздоровительный лагерь.

Для детей, родители которых являются работниками государственных и муниципальных учреждений, стоимость путевки составит:

• 10 календарных дней – 2078,00;
  • 14 календарных дней – 2909,20;
  • 21 календарный день – 4363,80.
  • Для прочей категории лиц стоимость путевки составит:

• 10 календарных дней – 4156,00;

• 14 календарных дней – 5818,40;
  • 21 календарный день – 8727,60.

В путевку в МАУ «ЗОЛ «Медная горка» (г. Верхняя Пышма, на берегу оз. Балтым) входит проживание, пятиразовое питание, развлекательная программа и доставка в лагерь.

В лагеря с дневным пребыванием детей:

Путевка бесплатна для детей следующих категорий: детей, оставшихся без попечения родителей; детей, вернувшихся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрыто типа; детей многодетных семей; детей безработных родителей; детей, получающих пенсию по потере кормильца; детей-инвалидов; детей работников организаций всех форм собственности, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области. Для детей, родители которых являются работниками государственных и муниципальных учреждений, стоимость путевки составит 596,1 рублей, для прочей категории лиц стоимость путевки составит 1192,2рублей.

В летний период заявитель имеет право:

• однократного получения путевки для каждого из своих детей в оздоровительные лагеря следующих типов: в загородный стационарный оздоровительный лагерь, в санаторий, санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия (за исключением санаториев, санаторно-оздоровительных лагерей круглогодичного действия в рамках проекта «Поезд здоровья»);
  • неоднократного получения путевки для каждого из своих детей в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.

Способы подачи заявлений:

• заявление и документы можно подать через МФЦ;
  • через портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru

ВАЖНО: при подаче документов через портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru заявитель в течение 6 рабочих дней после регистрации заявления предоставляет в учреждение оригиналы и копии документов:

• санаторно-курортный отдых - МКУ «УО ГО Верхняя Пышма (Орджоникидзе, 5А) каб.205;
  • лагерь с дневным пребыванием детей - образовательное учреждение, на базе которого организован лагерь.

Для получения путевки необходимы следующие документы:

Для лагеря с дневным пребыванием детей:

• документы, подтверждающие льготы.

Для загородного оздоровительного лагеря «Медная горка»:

Для санаторно-курортного отдыха:

• справка с места работы заявителя;
  • справка установленного образца о необходимости санаторно-курортного лечения (форма 070/у);
  • документы, подтверждающие льготы.

С возникающими вопросами можно обращаться по тел. 4-04-81 доб. 01318 (Мерзлякова Екатерина Васильевна).

Алгоритм подачи заявления в лагерь с дневным пребыванием детей

Алгоритм подачи заявлений в “Медную горку”

Алгоритм подачи заявлений в санаторий