Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

March 19, 2024

С 18 по 29 марта 2024 года в Свердловской области проводится первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Традиционно участниками и организаторами «Сообщи, где торгуют смертью» в регионе становятся правоохранительные органы, учреждения здравоохранения, общественные и волонтерские организации. Их задача заключается не только в приеме сообщений от граждан о фактах изготовления и распространения наркотиков, но и квалифицированная психологическую помощь, консультативная помощь по вопросам лечения и реабилитации по «телефонам доверия», а также профилактическое информирование о вреде потребления наркотиков.

Акция направлена на привлечение населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Сообщать можно о любых источниках сбыта наркотических средств и психоактивных веществ: «закладках», лицах, продающих наркотики и хозяевах наркопритонов, надписях на фасадах зданий и сооружений, интернет ресурсах и т.д.

Сообщать можно о любых источниках сбыта наркотических средств и психоактивных веществ: «закладках», лицах, продающих наркотики и хозяевах наркопритонов, надписях на фасадах зданий и сооружений, интернет-ресурсах и т.д.

Информацию о фактах изготовления и распространения наркотических веществ принимают по телефону Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области – (343) 358-71-61 (круглосуточно).

По вопросам оказания психологической помощи можно обратиться по следующим телефонам доверия:

  • Телефон доверия экстренной психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области – 8-800-300-11-00 (круглосуточно);
  • Телефон доверия для детей и подростков – (343) 307-72-32, 8-800-2000-122 (круглосуточно).

Вопросы, касающиеся лечения и реабилитации наркотической и алкогольной зависимости, можно задать специалистам по следующим телефонам:

  • Кабинет профилактики наркологических расстройств Областной наркологической больницы – (343) 358-11-91 (пн-пт с 9.00 до 20.00);
  • Горячая линия Областной наркологической больницы – 8-800-3333-118 (круглосуточно).

© 2024 МАОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов им.Б.С.Суворова». Все права защищены
Разработка сайта Ринат Валитов