Конкурс видеороликов «Киностраницы Австрии»

February 19, 2021

Библиотечный Центр г.Екатеринбурга совместно с Почетным консульством Австрийской Республики в Екатеринбурге к своему 13-летию Австрийская библиотека объявила конкурс видеороликов «Киностраницы Австрии» , посвященный литературным произведениям австрийских писателей.

Учащиеся нашей школы, 4Г класса приняли в этом конкурсе активное участие. Астрийская писательница Мира Лобе написала 100 детских книг и одну из них мы экранизировали. Это сказка «Снеговик», которого слепили дети во дворе,а девочка Лиза пожалела одинокого снеговика и угостила чаем. И Снеговик ожил стал Снеговик -Чаевик и отправился навстречу приключениям.

Совместная работа родителей: Синицына Ольга Александровна, Рудакова Наталья Александровна; учителя: Демина Ангелина Юрьевна и детей- артистов: Астахова Анна(девочка Лиза), Синицын Роман ((Снеговик),Астахов Иван и Синицын Семен была оценена жюри как лучшая в младшей школьной группе.

Торжественное награждение прошло 27 января на праздновании дня рождения Австрийской библиотеки. Дипломы и подарки вручала известная ведущая 4 канала и директор библиотечного центра Алена Вугельман.

После награждения она провела экскурсию по иностранным отделам библиотечного центра (Австрийскому,венгерскому,китайскому), которые тоже готовят новые конкурсы для школьников.