2023 - Год педагога и наставника

С January 1, 2023 По December 31, 2023

_____________________________________________________________________________________________________________

20 октября 2023 г. состоялось торжественное открытие памятника Учителю, установленного рядом с нашей школой.

Место установки было выбрано не случайно: именно здесь на пересечении улиц Красноармейской и Спицина (бывшей улицы Школьников) в 1936 году было построено здание первой школы в нашем городе, нашей школы № 1 (открыта школа была в 1932 году).

Памятник был установлен по инициативе Администрации ГО Верхняя Пышма. Скульптором стал Акимов Игорь Владимирович.

Фотокорреспондент нашей назеты “Школьный перезвон”, Ванцевич Изабелла, так описала установленный памятник: “Памятник Учителю оставляет приятное впечатление. Он привлекает внимание своим дизайном, возносит учителей на пьедестал почета и создает атмосферу гордости. На мой взгляд, памятник не только является величественным и красивым, но и призван стать символом объединения и силы, которую приносит знание и образование”.

Фоторепортаж с открытия можно посмотреть в альбоме в социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/album-207632994_296660099

Доброе утро, учитель!

Хотим поделиться фотографиями с праздничной встречи педагогов в День учителя.

Каждый день учителя приходят в школу, здороваются со всеми, желают доброго утра, иногда с улыбкой, иногда сосредоточенно, по-рабочему. А 5 октября 2023 г. никто не мог не улыбнуться, потому что всех учителей встречала живая музыка, цветы и волшебные печеньки. Это организовали и придумали Совет старшеклассников и штаб воспитательной работы

Учителя фотографировались у специально подготовленной фотозоны, читали забавные надписи на дверях учебных кабинетов, принимали поздравления от учеников. Наталья Ивановна Тимашова пишет: “Спасибо организаторам за праздничное настроение! Нарядные школьники с цветами, приятная музыка, печенье с предсказанием, яркие шары и украшенные двери кабинетов - это так здорово!!! С Днем Учителя, коллеги!”

Смотрите фото в альбоме от фотокорреспондентов нашей газеты “Школьный перезвон” https://vk.com/album-218706870_297573976

5 октября 2023 г. в День учителя на сценах школьного актового зала и ДК “Металлург” были вручены почетные грамоты и благодарственные письма педагогам школы за результативную работу по обучению и воспитанию школьников.

Фото с награждений можно увидеть пройдя по ссылке: http://school1-vp.ru/gallery/denuchitelya2023

Поздравляем коллег! Желаем новых педагогических достижений и жизненных свершений!

Выпуск газеты МАОУ “СОШ № 1” “Школьный перезвон”, посвященный Дню учителя 2023 г. Выпуск - октябрь 2023 года

УЧИТЕЛЯ НА КРОССЕ НАЦИЙ

16 сентября 2023 года команда учителей нашей школы приняла участие в городском Кроссе наций. Педагоги показали пример активности, сплочённости, стремления к победе

1 место в забеге мужчин 40+ занял учитель физкультуры Михаил Васильевич Пономарев. Поздравляем! Гордимся!

Администрация школы благодарит учителей за активную жизненную позицию и настоящий пример для учеников!

Видеоролик 7в класса (2022-2023 учебный год) “Заслуженные выпускники школы”

Видеоролик 7г класса (2022-2023 учебный год) “Учителя - выпускники школы № 1”

Видеоролик 10г класса (2022-2023 учебный год) “Учителями славится школа”

25 августа 2023 г. учителю начальных классов Колтушевой Татьяне Викторовне, проработавшей в нашей школе более 42 лет!, вручено БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО Областного комитета Свердловской областной организации Профсоюза за значительный вклад в развитие муниципальной системы образования, за преданность педагогической профессии и Профессиональному союзу.

На протяжении многих лет опыт и мастерство Татьяны Викторовны вдохновляют на профессиональный рост и развитие коллег, пробуждают в детях желание не просто чему-то учиться, а быть Гражданином и Патриотом нашей великой Родины

Пусть впереди Вас ждут новые идеи, яркие события, профессиональные победы и достижения. Успехов! Поздравляем, коллега! Гордимся!

В августе 2023 г. педагоги нашей школы, Пешехонова Татьяна Ивановна и Потехина Наталья Александровна, в рамках проведения Областного августовского педагогического совещания работников образования Свердловской области на секции «Учитель и его миссия» получили Благодарность Министерства образования и молодежной политики СО и ГАУ СО «Центра оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов» (г. Екатеринбург) как неоднократные Призеры региональных этапов конкурсов профессионального мастерства педагогических работников.

Поздравляем! Желаем новых побед!

ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ!

В соответствии с планом мероприятий по проведению в городском округе Верхняя Пышма Года педагога и наставника в 2023 году, утвержденным приказом МКУ «УО ГО Верхняя Пышма» от 13.03.2023 N 276 «О проведении в городском округе Верхняя Пышма Года педагога и наставника в 2023 году» проводится Выставка поздравительных открыток «Классный учитель». К участию в Выставке приглашаются все участники образовательных отношений, желающие высказать свои пожелания к учителю в поздравительной открытке. Выставка проводится с 1 по 30 апреля 2023 года.

Участникам необходимо создать поздравительную открытку «Классный учитель» и оформить её для выставки.

Фото выставки разместить на странице в социальной сети в ВКонтакте под хэштегами #классный учитель #выставкаВерхяяПышма #образованиеВерхняяПышма #ГПН_202З #ГодПедагогаНаставника

После публикации поста в социальной сети в ВКонтакте необходимо заполнить регистрационные поля Яндекс-формы по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/6417ede75056901e86f159c4/